Breaking News Latest News कैंपस झारखण्ड

सामाजिक जागरूकता और सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए पिंक संडे ऑन साइकिल कार्यक्रम 

राची, झारखण्ड  | मार्च |  09, 2025 ::

1/3 कंपनी सेंट जेवियर्स कॉलेज, रांची एनसीसी ने 9 मार्च, 2025 को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में “पिंक संडे ऑन साइकिल” नामक एक साइकिलिंग कार्यक्रम का आयोजन किया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य महिलाओं में एकता, एकजुटता और सशक्तिकरण को बढ़ावा देना था।

इस कार्यक्रम में 25 सीनियर विंग (एसडब्ल्यू) कैडेटों और 30 से अधिक सीनियर डिवीजन (एसडी) कैडेटों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। कैडेटों ने महिलाओं के अधिकारों और समानता के बारे में जागरूकता फैलाने के लिए साइकिलिंग अभियान शुरू किया।

इस कार्यक्रम के सफल आयोजन का श्रेय एएनओ मैम लेफ्टिनेंट डॉ. प्रिया श्रीवास्तव मैम के मार्गदर्शन और पर्यवेक्षण को दिया जाता है। उनके नेतृत्व और प्रेरणा ने कैडेटों को इस कार्यक्रम में पूरे दिल से भाग लेने के लिए प्रेरित किया।

“पिंक संडे ऑन साइकिल” कार्यक्रम सामाजिक जागरूकता और सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए एनसीसी इकाई की प्रतिबद्धता का प्रमाण था।

 

 

Leave a Reply