रांची, झारखण्ड । दिसम्बर | 10, 2017 :: ज्योतिष शास्त्री स्वामी दिव्यानंद ( डॉ सुनील बर्मन ) के अनुसार दैनिक राशिफल : दिनांक 10 दिसम्बर 2017, दिन रविवार
मेष- अध्ययन के क्षेत्र मे उन्नती के अवसर हैं, किये गये प्रयास विफल जायेंगे, सारा दिन मस्त मस्त बीतेगा, किन्तु धार्मिक कार्य में बाधायें आयेंगी, बिद्यार्थीयों को अपने अध्ययन के क्षेत्र में बिशेष मेहनत करनी पडेगी, गणेश जी की उपासना से लाभ मिलेगा।
वृष- माता के द्वारा लाभ प्राप्त होगा, नौकरी के क्षेत्र में परेशानी होगी, अचानक कोई बडे रकम आने की संभावना है, भाईयों से मेल जोल बनाकर चलना लाभप्रद सिद्ध होगा, निर्माण कार्य में अनुकूल स्थिती लाभ उठावें, लक्ष्मी जी की आराधना करें।
मिथुन- भाईयों के सहयोग से सफलता मिलेगी, आध्यात्मिक अवनती होगी, मन मे आध्यात्मिकता का भाव रहेगा, परिश्रम के बाद अध्ययन अध्यापन के क्षेत्र में बिशेष सफलता मिलेगी, कुचेष्टा से धन प्राप्ति के योग हैं परन्तु यह नैतिक नहीे है, बिष्णु भगवान की आराधना करें।
कर्क- निवेष के क्षेत्र में लाभ प्राप्त होंगे, पैत्रिक संपती के मामले में अडचनें आयेंगी, मन में अवसाद भाव के पनपेंगे, कर्म क्षेत्र में परेशानी का सामना करना पडेगा, पराक्रम में कमी के कारण असफलता हाथ लगने के योग दिखते हैं, महाबली हनुमान जी की आराधना शक्ति प्रदान क करेगा।
सिंह- दिनचर्या ब्यस्त मस्त बितेगा, दाम्पत्य जीवन में तनाव की स्थिती रहेगी, खुशनुमा दिन ब्यतित होगा, नजला जुकाम के कारण काम में मन नहीे लगेगा कर्म के प्रति ईमानदारी बरतें, यात्रा के योग बनते हैं पर आरामदायक नहीं भी हो सकता है, ’ओम नमः शिवायः’ का जाप करें।
कन्या- बाहरी स्थानों से लाभ प्राप्त होगा, दिये गये रकम की डूबने की संभावना है, धनागम के मार्ग में रुकावटें हैं, चोट चपेट के प्रती सावधानी बरतें, किये गये प्रयास के विफल होने से चिंता बनेगी, शुभ कार्य कें पीछे धन ब्यय होंगे, लक्ष्मी जी की आरधना से शांती मिलेगी।
तुला- किये गये प्रयास रंग लायेगी, संतान को कष्ट झेलना पड सकता है, न्यायसंगत बात हेतु जिदद् में असंगत बात मनवाने की चेष्टा ना करें, ब्यापार में बिशेष रुप से मेहनत करनी पडेगी क्योेंकि घाटे के आसार नजर आते हैं, की हनुमान जी की आराधना करें।
बृषिचक- कर्म क्षेत्र में सम्मान की बृद्धि होगी, माता के तबियत में गडबडी रहेगी, मन आत्म – विश्वास से भरपूर रहेगा, शत्रु के आतंक से परेशान रहेंगे, अत्याधिक खर्च के कारण मन ब्यथित रहेगा, आयुष्य लाभ मिलेगा, बजरंग बाण के पाठ से रक्षा मिलेगी।
धनु- भाग्योन्नती के अवसर हैं, पराक्रम में कमी के कारण असफलता हाथ लगेगी, दुर्घटना के योग बनते हैं, भाग्योन्नती के अवसर हैं लाभ उठावें, कर्म क्षेत्र में अवनती के कुयोग दिखते हैं सावधान रहें, आमस्मिक लाभ प्राप्त होंगे, श्रीहरी बिष्णु के कृपापात्र बनें।
मकर- अचल संपती के लाभ में बृद्धि होगी, संचित धन की हानी होगी,दाम्पत्य जिवन में कटुता के योग बनते हैं, दैनिक रोजगार में बाधा भी हैं, भाईयों के बीच घोर मतभेद हो सकता है, हनुमान चालिसा का पाठ करें।
कुंभ- दैनिक ब्यवसाय के क्षेत्र में लाभ मिलेगा, मन चिंताओं से घिरा रहेगा, ब्यापार के क्षेत्र में बिशेष लाभ के अवसर हैं, पैत्रिक संपती के मामले में झमेले का सामना करना पड सकता है, बिद्य¨पार्जन के मार्ग में खास उप्लब्धी के योग है लाभ उठावें, बजरंग बली की पूजा करके घर से निकलें।
मीन- शत्रु पराजित होगा, बाहरी स्थानों से हानी लगेगी, प्रेम प्रसंग के मामले में धोखे के योग हैं, संतान को कष्ट के योग बनते हैं, आयुष्य बृद्धि है, संचित धन की हानी होगी, घरेलु वातावरण सुखद रहेगा, ’आम नमो भगवते बासुदेवाय नमः’ का जाप करें।
————————————————————— तिथी – सप्तमी प्रातः 07.22 पर्यन्त, उपरान्त अष्टमीपक्ष – कृष्ण
मास – पौष
विक्रम संवत – 2074
शकसंवत – 1939
नक्षत्र – पूर्वाफाल्गुनी रात्री 10.56 पर्यन्त, उपरांत उत्त्राफाल्गुनी दिशाशूल – पूर्व एंव ईशान की यात्रा ना करें, आवश्यक हो, तो पान खाकर घर से निकलें,
राहूकाल – 04.30 से 06.00
चैघडिया मुहूर्त – चर — 07.43 से 09.03
लाभ — 09.03 से 10.22
अमृत — 10.22 से 11.41
शुभ– 01.01 से 02.20 जन्मदिन मंगलम- श् 1 श्अंक ज्योतिष के अनुसार- स्वामी ‘‘ चन्द्र देव ‘‘ हैं। शुभ व्यवसाय- तरल पदार्थ, पर्यटन, लेखन, सम्पादन, मूद्रण,तैराकी, दूध, दही, चीनी मिल, कागज आदि।
शुभ दिन- सोमवार, रविवार, मंगलवार, गुरुवार।शुभ मंत्र- ॐ चं चन्द्राय नमः।देव- देवाधिदेव महादेव।आज का व्रत त्योहार/खास- कोई खास नहीं।
डा. स्वामी दिब्यानन्द (डा. सुनिल बर्मन) 9431108333
http://edirectory.lenseye.co/business-directory/swami-divyanand-dr-sunil-burman/