राची, झारखण्ड | सितम्बर 05, 2024 ::
श्री श्याम मण्डल, रांची का 57 वां वार्षिक श्री श्याम महोत्सव पर गौ पूजन एवम गौ सेवा के साथ अत्यंत उल्लासपूर्ण वातावरण में प्रारम्भ हुआ । प्रातः 8 बजे अग्रसेन पथ स्थित श्री श्याम मन्दिर में भव्य आरती हुई जिसमें भारी संख्या में भक्तगण उपस्थित थे, आरती के पश्चात श्री श्याम मण्डल के लगभग 50 सदस्यों की टोली ने श्री श्याम प्रभु का जयकार करते हुए सुकुरहुटू गौ शाला के लिए प्रस्थान कर गौशाला में पूर्ण विधि विधान से गौ माता का पूजन वन्दन किया, तत्पश्चात गौशाला में स्थित सभी गौ माताओं को बड़े ही श्रद्धा भाव से गुड़, चोकर , रोटी , हरी सब्जी एवम दलिया खिलाया । इस अवसर पर गौमाता का पूर्ण प्रांगण श्री श्याम प्रभु एवम गौमाता के जयकारों से गूंज रहा था साथ ही गौ सेवा के पश्चात रोली चावल से गौमाता का तिलक कर 57 वें श्री श्याम महोत्सव की सफलता के लिए आशीर्वाद लिया गया साथ ही गौशाला परिसर में श्री श्याम मण्डल , रांची के सदस्यों ने 50 फलदार पौधारोपण किया ।
इसी कार्यक्रम में अपरान्ह 3 बजे श्री श्याम मण्डल , रांची के सदस्यों ने गांधी चौक ऊपर बाजार स्थित मारवाड़ी कन्या पाठशाला में पाठ पाठान का सामग्री का वितरण किया साथ ही शिक्षक दिवस पर पाठशाला के शिक्षकों को इस अवसर पर सम्मानित किया गया ।
आज के कार्यक्रम को सफल बनाने में आनंद पंसारी, ज्योति पोद्दार, अमित जलान, ज्ञान प्रकाश बागला, प्रियांश पोद्दार, प्रदीप अग्रवाल, महेश सारस्वत, बालकिशन परसरामपुरिया, अरुण धनुका, अंकित मोदी का सहयोग रहा ।
दिनांक 06 सितंबर 2024 को अपराह्न 4 बजे अग्रसेन पथ स्थित श्री श्याम मन्दिर से श्री श्याम प्रभु का भव्य शोभा यात्रा प्रारम्भ होगी जो नगर के प्रमुख मार्गों का भ्रमण करते हुए पुनः श्री श्याम मन्दिर पहुंचेगी।




