Breaking News Latest News कैंपस खेल झारखण्ड

नौवीं इमा कप अंतर जिला कराटे प्रतियोगिता : 34 स्वर्ण पदक के साथ रांची को ओवरऑल चैंपियन का खिताब

रांची झारखण्ड  | जून  | 26, 2022::  इंटरनेशनल मार्शल आर्ट एकेडमी के तत्वाधान में बिशप हार्टमैन एकेडमी में चल रहे नौवीं इमा कप अंतर जिला कराटे प्रतियोगिता में रांची ओवरऑल चैंपियन रही 34 स्वर्ण पदक लेकर रांची के खिलाड़ियों ने ओवरऑल चैंपियन का खिताब अपने नाम किया। जबकि लोहरदगा की टीम ने अपने दूसरे स्थान को बरकरार रखा। तीसरे स्थान पर पश्चिमी सिंहभूम की टीम रही।पुरुष चैंपियन का खिताब रांची के कुमार अभिषेक को मिल जबकि महिला चैंपियन का खिताब रांची की ही कृतिका कुमारी को दिया क्या अनुशासित टीम का खिताब रांची के लोवाडीह कराटे क्लब के टीम को दिया गया।
प्रतियोगिता में सफल खिलाड़ियों को आज के कार्यक्रम के मुख्य अतिथि झारखंड क्रिकेट एसोसिएशन के उपाध्यक्ष अजय नाथ शहदेव बिशप हार्टमैन एकेडमी के उप प्राचार्य फादर सुनील बरवा एवं इंटरनेशनल मार्शल आर्ट एकेडमी के तकनीकी निर्देशक रेंसी सुनील किस्पोट्टा ने पदक एवं प्रमाण पत्र प्रदान किया।
अजय नाथ शाहदेव ने खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा में प्रतिभा की कमी नहीं है हमारे राज्य के खिलाड़ियों में बस जरूरत है उसे निखारने की।
रेंसी सुनील किस्पोट्टा ने कहा कि झारखंड के खिलाड़ियों ने अपना उम्दा प्रदर्शन किया है। इसमें कई ऐसे खिलाड़ी हैं जिनका चयन अंतरराष्ट्रीय कराटे प्रतियोगिता के लिए किया जाना है। प्रतियोगिता को सफल बनाने में
संसाइ अनील किस्पोट्टा इंद्रजीत कुमार घोष राकेश तिर्की प्राकृत कुमार सिंह रवि कुमार सिंह स्वास्तिका तरफदार श्वेता हेंब्रोम एनीकौन गाड़ी आशीष कुमार उमाशंकर महतो देवंती कुमारी ने अपना महत्वपूर्ण योगदान दिया l
आज के पदक विजेता खिलाड़ी के नाम इस प्रकार से है।
12 से 14 वर्ष बालिका वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट काता
स्वर्ण – कुमारी मीनाक्षी
रजत – अद्रिय विष्णु
कांस्य – सुहानी कुमारी
12 से 14 वर्ष बालक वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट काता
स्वर्ण – राहुल रंजन
रजत – कुमार अरिंदम
कांस्य – आयुष धीवर
6 से 8 वर्ष बालक वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट काता
स्वर्ण – मयंक कुमार दास
रजत – रणवीर बक्शी
कांस्य – त्रिविक्रम रॉय
18 वर्ष से ऊपर पुरुष वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट काता
स्वर्ण – राकेश तिर्की
रजत – सुदेश कुमार महतो
कांस्य – आयुष सांगा
18 वर्ष से ऊपर पुरष वर्ग कलर बेल्ट काता
स्वर्ण –प्रत्यय रंजन
रजत – उमा शंकर गुप्ता
कांस्य – सतीश कुमार राम
5 वर्ष से ऊपर बालक वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – रूबल कुजूर
रजत – राज प्रतीक उरांव
5 वर्ष से नीचे बालिका वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – देवांशी कुजूर
रजत – आरोही भूमि कच्छप
कांस्य –एवलिन जीवी हेंब्रम
6 से 8 वर्ष बालिका वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – एलिसन रूपाल
रजत – इवेंजलि आशिता तिर्की
कांस्य – इशिका लकरा
8 से 10 वर्ष बालिका वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – शाइनी शेमोना टोप्पो
रजत – बृष्टि मोनिका केरकेट्टा
कांस्य – अनन्या तिग्गा
6 से 8 वर्ष बालक वर्ग व्हाइट और येलो बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – ब्रूनो कुजूर
रजत – आदर्श मिंज
कांस्य – साहिल कुमार महतो
6 से 8 वर्ष बालक वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – रणवीर बक्शी
रजत – त्रिविक्रम रॉय
कांस्य – मयंक कुमार दास
10 से 12 वर्ष बालिका वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – अंजली कुमारी
रजत – अद्रीका बैनर्जी
कांस्य – निशिता भुटकुमार
10 से 12 वर्ष बालिका वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – समृद्धि कुजूर
रजत – मेस्सी कुजूर
कांस्य – अलीशा लकड़ा
10 से 12 वर्ष बालक वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – अयूब भुटकुमार
रजत – रूप मल्लिक
कांस्य – वीर अनुनय बक्शी
6 से 8 वर्ष बालक वर्ग ऑरेंज और ग्रीन बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – अनिकेत लकड़ा
रजत – राज भगत
कांस्य – आदित्य प्रभो विष्णु
8 से 10 वर्ष बालक वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – अनिकेत अर्णव कुजूर
रजत – प्रथम कुमार
कांस्य – अमन कच्छप
10 से 12 वर्ष बालक वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – उज्ज्वलराज सिंह भोगता
रजत – अनमोल तिग्गा
कांस्य – अक्षाज जायसवाल
12 से 14 वर्ष बालिका वर्ग व्हाइट बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – सुरजमुनी कुमारी
रजत – अंशु मुंडा
कांस्य – श्रृष्टि सोनिया
12 से 14 वर्ष बालिका वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – कृतिका कुमारी
रजत – अंकिता लिंडा
कांस्य – दुर्गा कुमारी
12 से 14 वर्ष बालिका वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – कुमारी मीनाक्षी
रजत – अद्रीय विष्णु
कांस्य – सुहानी कुमारी
12 से 14 वर्ष बालक वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – राहुल रंजन
रजत – आयुष धीवर
कांस्य – कुमार अरिंदम
12 से 14 वर्ष बालक वर्ग कलर बेल्ट
स्वर्ण – मोहन ताना भगत
रजत – सूर्यवंशु उज्ज्वल कुजूर
कांस्य – प्रजोत कुजूर
18 वर्ष से ऊपर महिला वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट काता
स्वर्ण – आरती टोप्पो
रजत – देवांति कुमारी
कांस्य – प्रियंका हेंब्रम
18 वर्ष से ऊपर के महिला वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – देवांती कुमारी
रजत – प्रियंका हेंब्रम
कांस्य – आरती टोप्पो
14 से 16 वर्ष बालक वर्ग कलर बेल्ट काता
स्वर्ण – बिरसा विनीत कुजूर
रजत – अविनाश लकरा
कांस्य – आदित्य कुजूर
14 से 16 वर्ष बालक वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – बिरसा विनीत कुजूर
रजत – विनीत बिन्हा
कांस्य –प्रिंस पासवान
18 वर्ष से ऊपर पुरुष वर्ग कलर बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – सुदेश कुमार महतो
रजत – उमाशंकर गुप्ता
कांस्य – प्रत्यय रंजन
18 वर्ष से ऊपर पुरुष वर्ग ब्राउन और ब्लैक बेल्ट कुमिते
स्वर्ण – कुमार अभिषेक
रजत – प्रकृत सिंह
कांस्य – कुंदन उराँव

Leave a Reply